Los ganadores que no recogieron su medalla pueden venir a Secretaría a recoger los premios desde el día 02 de julio de 2024.

Los premios de la III Carrera Popular Gente Corriente son los siguientes

Categoría Veteranos (a partir 51 años)

MAD4PADEL, entrega

Para el primero, segundo y tercer clasificado: (clases, alquiler, etc.)

3 bonos monederos de 50€ cada uno para disfrutar en Mad4padel (clases, alquileres, etc.)

GANADORES

Esperanza Hernando Calvo

Ana Garzón

Esteban Romero Guijarro

 

 

Categoría Absoluta (1º Bach hasta 50 años)

Morales Box, entrega


Primer ganador: Una mensualidad de boxeo en Morales box (2 entrenamientos semanales) y una camiseta.

Segundo y tercer ganador: 5 clases de boxeo. (A consumir en 2 meses)

GANADORES

José María Báez Fernández

Alejandro Núñez Moreno

Rocío Rodríguez-Fraile Huete

 

 

Categoría Juvenil (1º a 4º de la ESO)

Morales Box, entrega

Primer ganador: Una mensualidad de boxeo en Morales box (2 entrenamientos semanales) y una camiseta.

Segundo y tercer ganador: 5 clases de boxeo. (A consumir en 2 meses).

GANADORES

Ignacio de Asís Muros

María Jérez Quirós

Nerea Cánovas Pastor

ÚLTIMAS NOTICIAS

HORARIOS DE VERANO – AGOSTO

HORARIOS DE VERANO - AGOSTO   APERTURA Y CIERRE LABORABLES: 10:00h a 13:00h / 18:30h a 21:00h SABADOS: 10:00h a 13:00h / 18:30h a 21:00h DOMINGOS: 10:00h a 14:00h / 18:30h a 21:00h   DESPACHO Martes y Jueves de 18:30h a 20:00h

leer más

Voluntariado en Kenya

El día 01/07/2024 comenzó el emocionante viaje para los jóvenes afortunados en participar en este gran viaje a Nairobi, el viaje comprende un hermoso periodo del 1 al 21 de julio de 2024. A continuación publicamos una serie de fotos y galería destacada, para acceder...

leer más

Clasificaciones

A continuación exponemos las tablas de clasificación de los corredores de la 3º edición de la Carrera Popular Gente Corriente 2024. 400m Canguro Masculino Canguro femenino   1º Íñigo Molina Inés Beltrán   2º Carlos Torrico Chileno Sofía Ferrer Bachiller   3º Gonzalo...

leer más

Medallero

MEDALLAS DE ORO Íñigo Molina Inés Beltrán Ignacio Olaso Diego Pérez Martín Manuel Vigil Carranza Aleksey Buslaev Ignacio de Asís Orta Victoria Flores Sulyma Patricia Díaz Roy y Eugenia Núñez Rodríguez-Fraile Eva Troshkina Mónica García Manzano Mercedes Monjo Martín...

leer más

Fiesta de San Josemaría

El día 30 de junio de 2024 a las 13:00h se celebró la fiesta de San Josemaría en la parroquia. Presidió la celebración nuestro arzobispo el Cardenal José Cobo Cano. Fue la misa del domingo decimotercero del tiempo ordinario y al terminar la celebración se ofreció a...

leer más